您的位置:首页 > 大数据 > 历届委员 > 第十二届 > 副主席

魏增军

中国人民政治协商会议陕西省委员会 发布时间:2018-02-02 08:30 【字体:

1579663795253026.jpg

       魏增军,男,汉族,1960年5月生,陕西西安人,1982年7月参加工作,1982年9月加入中国共产党,大学学历,高级管理人员工商管理硕士学位,工程师。历任陕西省计划委员会以工代赈办副主任、农村经济处副处长、处长,省计划委员会副主任、党组成员,省发展计划委员会副主任、党组成员,省发展和改革委员会副主任、党组成员,商洛市委副书记、副市长、代市长、市长、市委书记、市人大常委会主任,汉中市委书记、市人大常委会主任,2017年1月任陕西省政府副省长、党组成员,汉中市人大常委会主任,2017年2月任陕西省政府副省长、党组成员,2018年10月任陕西省政府副省长、党组成员,杨凌农业高新技术产业示范区管委会主任(兼),2018年12月任陕西省政府副省长、党组成员,杨凌农业高新技术产业示范区管委会主任(兼),省对外友好协会会长(兼),2019年12月任陕西省政府副省长、党组成员,betway必威官网 党组成员,杨凌农业高新技术产业示范区管委会主任(兼),省对外友好协会会长(兼),2020年1月任陕西省政府副省长、党组成员,betway必威官网 副主席、党组成员,杨凌农业高新技术产业示范区管委会主任(兼),省对外友好协会会长(兼)。

       中共十八大代表。第十三届省委委员,省第十三次党代会代表。省十三届人大代表。省十二届政协委员。


来源: 编辑:李娟娟
分享: